Esch-sur-Alzette Europen Capital Of Culture
Jetzt

Technische Abteilungen

A- A+

Abteilungen und Aufgaben

Baugenehmigungen

Abteilung für Baugenehmigungen

Kontakt: 58771 –
construire@differdange.lu
Michel Dondelinger, Leitung  -1408
Serge Cichy  Sekretariat  -1287
Charlie Diswiscour  -1614
Diogo Pacheco  -1247
Amel Sabotic  -1980

 

Amt für Stadtentwicklung

Stadtenwicklungsamt

Kontakt: 58771 –
urbanisme@differdange.lu
Manuel Lopes  Stadtarchitekt – 1269
Véronique Grün  Architektin  – 1617
Romain Müller  – 1246

 

Mobilität

Abteilung für Mobilität

Kontakt: 58771 –
circulation@differdange.lu
Stefan Lafontaine  -1485
Jennifer Di Vita  -1487

Hoch-, Neubauabteilung

Kontakt: 58771 –

Elke Peterhänsel  Stadtingenieurin – 1291
elke.peterhansel@differdange.lu
Monique Micarelli-Ninin  Sekretariat  – 1245
monique.micarelli@differdange.lu
Stefano Beni  Neubauprojekte – 1612
stefano.beni@differdange.lu
André Gonderinger  – 1281
andre.gonderinger@differdange.lu
Laure Kerger  – 1249
laure.kerger@differdange.lu

 

Umbauen, Renovieren & Instandhaltung

Kontakt: 58771 –

Michel Schammo  – 1270
michel.schammo@differdange.lu
André Schenkels  – 1611
andre.schenkels@differdange.lu
Laurent Roncari  – 1404
laurent.roncari@differdange.lu

 

Kommunale Regiebetriebe – CID

Kontakt: 58771 –

John Scheuren  – 1804
john.scheuren@differdange.lu
André Gonderinger  – 1281
andre.gonderinger@differdange.lu

 

Adresse:

Rathaus, 2. Stock
40, avenue Charlotte
L-4530 Differdingen
B.P. 12 – L-4501

 

Die Audiowiedergabe des Seiteninhalts ist aktiv.

Wiedergabe beenden