Jetzt

Telefonverzeichnis

A- A+
Nachname Vorname Telefon Service
Aguiar Paulo 58771-1213 Schöffenrat
Alzin Tom 58771-1909 Kulturabteilung
Arend Luc 58 77 1-1492 Umweltabteilung
Baffa Luca 58771-1714 Biergeramt
Bariviera Carmen 58771-1716 Biergeramt
Beauchaud Laurent 58771-1333 Sportabteilung
Bei Yves 58771-1815 Abteilung ATI
Belardi Marc 58771-1800 Technische Abteilung CID
Beni Stefano 58771-1612 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Berg Christian 58771-1872 Förster - Technische Abteilung CID
Bildgen Lisa 58771-1259 Grafikdesignerin - Medien- und Kommunikationsabteilung
Bintener Lynn 58771-1903 Kulturabteilung
Bodenröder Anja 58771-1257 Medien- und Kommunikationsabteilung
Bohnert Anouk 58771-1734 Buchhaltung
Borgia Francesco 58771-1285 Abteilung Gemeindekasse
Bour Arlette 58 77 1-2520
Brandenburger Brigitte 58771-2222 Sprachkurse
Brassel-Rausch Christiane 58771-1211 Schöffenrat
Brauers Suzanne 58771-1919 Stadtbibliothek
Breuskin Nadine 58771-1301 Sportabteilung
Brinck Christian 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Brugnoni Tania 58771-1536 1535° Creative Hub
Caputo Roberto 58771-1803 Technische Abteilung CID
Carier Nadia 58771-1555 Sozialamt
Ceman Emina 58771-1566 Abteilung Senior Plus
Ceravolo Nicola 58771-1551 Sozialamt
Cheung Sing-Loon 58771-1558 Wok/Chancengleichheit
Christophe Vanessa 58771-1712 Biergeramt
Cichy Serge 58771-1287 Stadtentwicklung - Abteilung für Baugenehmigungen - Technische Abteilung
Collart Laurent 58771-1499 Umweltabteilung
Culot Anne-Bénédicte 58771-1493 Umweltabteilung
D'Angelo Laurence 58771-1710 Biergeramt
Da Cunha Daniel 58771-1901 Kulturabteilung
De Bouw Rudi 58771-1931 Musikschule
Desiront Angie 58771-1738 Kundendienst/Abrechnungen
Di Cato Francis 58771-1717 Empfang Sekretariat
Di Pinto Dina 58771-1540 1535° Creative Hub
Di Vita Jennifer 58771-1487 Stadtentwicklung - Technische Abteilung
Diederich Danielle 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Diswiscour Charlie 58771-1614 Stadtentwicklung - Abteilung für Baugenehmigungen - Technische Abteilung
Dondelinger Michel 58771-1408 Stadtentwicklung - Abteilung für Baugenehmigungen - Technische Abteilung
Dos Santos Kim 58771-1711 Biergeramt
Dos Santos Jean Michel 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Drouard Michel 58771-1494 Baumexperte - Umweltabteilung
Duprel Yann 58 77 1-1334 Abteilung für Wohnungswesen
Elvinger Lynn 58771-2572 AIS Kordall
Englaro Sonja 58771-1900 Kulturabteilung
Feinen Steve 58771-1427 IT-Abteilung
Ferrao Canas Carlos 58771-1249 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Flenghi Roland 58771-1705 Biergeramt
Fonseca Johny 58771-1546 Sozialdienst
Friedrich Carole 58771-1253 Gemeindesekretariat
Gaasch Christian 58771-1254 Personalabteilung
Gales Fabienne 58771-1737 Kundendienst/Abrechnungen
Gaspari Romain 58771-1655 Personalabteilung
Georg David 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Gindt Andrée 58771-1733 Buchhaltung
Glodt Caroline 58771-1209 Abteilung Gemeindekasse
Goelhausen Joé 58771-1406 Schulabteilung
Goetz Romain 58771-1206 IT-Abteilung
Gonçalves Steven 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Gonderinger André 58771-1281 Technische Abteilung CID
Gouveia Marco 58771-1538 1535° Creative Hub
Grelli Ania 58771-1807 Technische Abteilung CID
Grün Marc 58771-1708 Biergeramt
Grün Véronique 58771-1617 Stadtentwicklung - Technische Abteilung
Gulluni Raffaele 58771-1817 Technische Abteilung CID
Heidemann Régine 58771-1902 Kulturabteilung
Hesse Carole 58771-1561 Job Center
Hirtz Christiane 58771-1554 Sozialamt
Houyoux Thomas 58771-1912 Kulturabteilung
Huet Frédéric 58771-1568 Sozialamt
Husting Sylvie 58771-1219 Empfang Sekretariat
Juchemes Arlette 58771-1709 Biergeramt
Kass Gilles 58771-1303 Sportabteilung
Kater Carine 58771-1556 Sozialdienst
Kayl Andy 58771-1418 IT-Abteilung
Kayser Mirko 58771-1559 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Kayser Tina 58771-1695 Sozialdienst
Kiens Mandy 58771-1557 Sozialdienst
Kracheel Martin 58771-2578 Citymanager - Gemeindesekretariat
Kralj Laurent 58771-1702 Biergeramt
Krecké Henri 58771-1214 Gemeindesekretär - Gemeindesekretariat
Krethen Ben 58771-1813 Technische Abteilung CID
Lafontaine Stefan 58771-1485 Stadtentwicklung - Technische Abteilung
Lahure Corinne 58771-1562 Abteilung Senior Plus
Lang Elisabeth 58771-1560 Wok/Chancengleichheit
Lauterbour Jérôme 58771-1876 Technische Abteilung CID
Leblond Jean-François 58771-1218 Gemeindesekretariat
Leite Kevin 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Leyers Marc 58771-1237 Schulabteilung
Libar Jean-Yves 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Licina Enis 58771-1704 Biergeramt
Lima Ryan 58771-1432 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Loggi Davide 58771-1739 Kundendienst/Abrechnungen
Lopes Costa Manuel 58771-1269 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Lorang Pascale 58771-1905 Kulturabteilung
Lulling Marc 58771-1916 Kulturabteilung
Lux Gary 58 77 1-1542 1535° Creative Hub
Macedo Isabel 58771-1703 Biergeramt
Macri René 58771-1223 Empfang Sekretariat
Macri Sandra 58771-1715 Biergeramt
Mangen Robert 58771-1212 Schöffenrat
Martins Tina 58771-1805 Technische Abteilung CID
Masura Lukas 58 77 1-1493 Umweltabteilung
Mengoni Mirko 58771-1258 Medien- und Kommunikationsabteilung
Meurisse Jill 58771-1222 Abteilung Gemeindekasse
Micarelli Monique 58771-1245 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Michalski Kelly 58771-1660 Personalabteilung
Moos Raymond AIS Kordall
Moreira Antony 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Morettoni Nathalie 58771-1930 Musikschule
Müller Romain 58771-1246 Stadtentwicklung - Technische Abteilung
Nardecchia Jean-Paul 58771-1821 AIS Kordall
Nennig Réjane 58771-1906 Kulturabteilung
Neves Marisa 58771-1567 Sozialamt
Noël Rita 58771-1405 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Noroschadt Tina 58771-1255 Medien- und Kommunikationsabteilung
Nürenberg Armance 58771-1305 Sportabteilung
Ocko Alex 58771-1411 IT-Abteilung
Oliveira Daniel 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Oliveira Catia 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Pacheco Diogo 58771-1247 Stadtentwicklung - Abteilung für Baugenehmigungen - Technische Abteilung
Pallage Chloé 58771-1565 Sozialamt
Pantaleoni Remo 58771-1801 Technische Abteilung CID
Parisot Marc 58771-1809 Technische Abteilung CID
Peiffer Ronny 58771-1922 Stadtbibliothek
Penning Tom 58771-1811 Technische Abteilung CID
Pereira Michel 58771-1908 Kulturabteilung
Pereira Catia 58 77 1-1569 Sozialamt - Jugendabteilung
Peterhänsel Elke 58771-1291 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Piccatti Claudine 58771-1823 Technische Abteilung CID
Pick Tina 58771-1925 Stadtbibliothek
Poirier Stéphanie 58771-1732 Kundendienst/Abrechnungen
Pregno Laura 58771-1221 Schöffenrat
Queiroz Domingos 58771-1806 Delegation
Rainho Sandra 58771-1818 Technische Abteilung CID
Rasquin Tania 58771-1426 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Regenwetter Romaine 58771-1217 Gemeindesekretariat
Reichling Joël 58771-1829 Technische Abteilung CID
Renzi Adrienne 58771-1923 Stadtbibliothek
Reuland Patrick 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Reuter Jean-Paul 58771-1550 Sozialamt
Ricciardelli Giorgio 58771-1243 Abteilung für Wohnungswesen
Rocha Soares Patrick 58771-1227 Schulabteilung
Rodrigues Jean 58771-1824 Technische Abteilung CID
Roncari Laurent 58771-1404 IT-Abteilung
Ronck Nicolas 58771-1409 IT-Abteilung
Sabotic Amel 58771-1980 Stadtentwicklung - Abteilung für Baugenehmigungen - Technische Abteilung
Salerno Sabrina 58771-1405 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Scacchi Carlo 58771-1229 Umweltabteilung
Schammo Michel 58771-1270 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Schaul Patrick 58771-1814 Technische Abteilung CID
Schenkels André 58771-1611 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Scheuren John 58771-1804 Technische Abteilung CID
Scheuren Nicole 58771-1552 Sozialamt
Schiltz Alexandra 58771-1706 Biergeramt
Schlentz Armand 58771-1654 Personalabteilung
Schmit Monique 58771-1290 Schulabteilung
Schneider Suzette 58771-1713 Biergeramt
Schreiner Marica 58771-1553 Sozialamt
Seront Jacquie 58 77 1-1421 Kommunale Ordnungsbeamten
Skenderovic Sanida 58771-1920 Stadtbibliothek
Skenderovic Adan 58 77 1-1292 Technische Abteilung - Konstruktionen und Instandhaltung
Soragna Sacha 58771-1304 Sportabteilung
Spaniol Marianne 58771-1248 Schulabteilung
Theisen Yves 58771-1812 Technische Abteilung CID
Thielen Daniel 58771-1283 IT-Abteilung
Tintinger Lynn 58771-1308 Sportabteilung
Ulveling Tom 58771-1215 Schöffenrat
Wagener Vanesse 58771-1428 Abteilung für Bildung und Kinderbetreuung
Wagener Gilles 58771-1252 Umweltabteilung
Wagner Thierry 58771-1302 Sportabteilung
Wandivinit Zoé 58771-1547 Sozialdienst
Weiler Jil 58771-1921 Stadtbibliothek
Weinerth Katja 58771-1423 Schulabteilung
Weis Henri 58771-1845 Technische Abteilung CID
Will Stéphanie 58771-1707 Biergeramt
Willekens Lien 58771-1907 Kulturabteilung
Winandy Claude 58771-1830 Delegation
Wohl Nick 58771-1282 IT-Abteilung
Zahles Sven 58771-1220 Abteilung Gemeindekasse - Gemeindeeinnehmer
Zavaglia Philippe 58771-1810 Technische Abteilung CID
Zekan Alen 58771-1836 Technische Abteilung CID
 

Die Audiowiedergabe des Seiteninhalts ist aktiv.

Wiedergabe beenden