Maint.

Service technique

A- A+

Départements et missions

Développement urbain

Service du Développement Urbain

Contacts: 58771 –
urbanisme@differdange.lu
Manuel Lopes  Architecte de la Ville – 1269
Véronique Grün  Architecte  – 1617
Romain Müller  – 1246

Autorisations de construire

Département des autorisations de construire

Contacts: 58771 –
construire@differdange.lu
Michel Dondelinger  Responsable  – 1408
Serge Cichy  Secrétariat  – 1287
Charlie Diswiscour  – 1614
Diogo Pacheco  – 1247
Amel Sabotic  – 1980

Mobilité

Département: Circulation et mobilité

Contacts: 58771 –
circulation@differdange.lu
Stefan Lafontaine  – 1485
Jennifer Di Vita  – 1487

Travaux neufs, bâtiments

Contacts: 58771 –

Elke Peterhänsel  Ingénieur de la Ville  – 1291
elke.peterhansel@differdange.lu
Monique Micarelli-Ninin  Secrétariat  – 1245
monique.micarelli@differdange.lu
Stefano Beni  Travaux neufs – 1612
stefano.beni@differdange.lu
André Gonderinger  – 1281
andre.gonderinger@differdange.lu

Entretien & rénovation

Contacts: 58771 –

Michel Schammo  – 1270
michel.schammo@differdange.lu
André Schenkels  – 1611
andre.schenkels@differdange.lu
Laurent Roncari  – 1404
laurent.roncari@differdange.lu

Services de Régie – CID

Contact: 58771 –

John Scheuren  – 1804
john.scheuren@differdange.lu
André Gonderinger  – 1281
andre.gonderinger@differdange.lu

 

Adresse:

Hôtel de Ville, 2e étage
40, avenue Charlotte
L-4530 Differdange
B.P. 12 – L-4501

 

La lecture audio du contenu de la page est active.

Arrêter la lecture