Maint.

Commissions consultatives

Comité d'accompagnement économique

M. Bertinelli FredLSAP
M. Biever Luc
M. Diderich Garydéi Lénk
M. Hartung GérardCSV
M. Hillenbrand Philippe
M. Kracheel MartinCity Manager
M. Meisch FrançoisDP
M. Pettinger Pierchen
Mme Portelada Nadège
M. Georges Lieschdéi gréng
M. Ruckert AliKPL
Mme Veniel Julie

Commission d'animation culturelle

M. Bilger AliochaKPL
Mme Bück MartineCSV
M. De Carolis Antonio, présidentCSV
Mme Flenghi Nathaliedéi gréng
Mme Goergen MartineDP
M. Holbach Georges déi Lénk
M. Moiny DavidLSAP
M. Pettinger CharlesLSAP
Mme Schmitt Taniadéi gréng
Mme Wohl Nicoledéi gréng
Mme Réjane Nennig, secrétaire

Commission de la mobilité

M. Adrovic Arnesdéi gréng
M. Altmeisch GuyLSAP
M. Belardi Marc
M. Da Chao Marco
M. Fautsch Jean-Marie
M. Fixmer AndréKPL
Mme Gonçalves CatarinhaCSV
M. Kinnen ChristopheCSV
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Lauterbour Jérôme
M. Pierrat PascalLSAP
Mme Richartz-Nilles Yvonnedéi gréng
Mme Saeul ChristianeDP
M. Schmit Arsènedéi gréng
M. Stringini Feliciano
Mme Wohl Nicole, présidentedéi gréng
Mme Di VIta Jennifer, secrétaire

Commission de l'égalité des chances entre femmes et hommes

Mme Braun CameliaCSV
Mme Colbach Elianedéi Lénk
Mme Da Cruz Barreiro PaulaCSV
Mme De Carvalho Maria
Mme Kinn Chantal
Mme Klein Nathaliedéi gréng
M. Marnach Mike, présidentdéi gréng
Mme Masens Roselyne
Mme Molitor Rabab
Mme Mondot JulianaLSAP
Mme Pinto StéphanieDP
Mme Ruckert BabetteKPL
Mme Schwickert-Schütz Manondéi gréng
Mme Vlek AngèleLSAP
Mme Lang Elisabeth, secrétaire

Commission de l'environnement

M. Artuso Nellodéi gréng
Mme Bertinelli LisaLSAP
Mme Bigler IrèneKPL
M. Braquet Jeannot
M. Brassel Emiledéi gréng
Mme De Carvalho Maria
M. Fixmer Raymond
M. Goffinet SergeLSAP
Mme Guston-Busto Nathalie
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Moreira de Ascensao Alirio Miguel
M. Olten ClaudeCSV
M. Rayeck Erny
Mme Scaccia Stéphaniedéi gréng
M. Schwachtgen François, présidentdéi gréng
M. Tempels GuyCSV
M. Wintringer ArthurDP
M. Scacchi Carlo, secrétaire

Commission de l'intégration

M. Aguiar Paulo, présidentdéi gréng
Mme Alves Octavia
Mme Alves Ribeiro Raquel Sofia
M. Azevedo JeronimoCSV
Mme Bassong Jeanine
M. Bigler GilbertKPL
Mme Braun CameliaCSV
M. Da Silva Joãodéi gréng
Mme Dias Tavares Gloriadéi gréng
Mme Domingues Dina
M. Freund Mathieudéi Lénk
Mme Guérisse Stéphanie
M. Hillenbrand PhilippeDP
M. Humbel Frédéric
M. Kossoko Antoinedéi gréng
M. Lopes Fernandes Victor Augusto
M. Marques Dias Victor
Mme Masens Roselyne
M. Nezai Tayeb
Mme Pereira Gonçalves Vera
M. Pierard Philippe
M. Ramos LuisLSAP
M. Skenderovic AdanLSAP
Mme Tavares EdnaLSAP
Mme Tavernier Gaëlle
M. Cheung Sing-Loon, secrétaire

Commission des bâtisses et de l'urbanisme

M. Alves Migueldéi gréng
M. Artuso Nellodéi gréng
M. Azevedo JéronimoCSV
M. Berg Guy
M. Da Chao Marco
M. De Carolis Antonio, PrésidentCSV
M. Decker Jean-Claudedéi Lénk
M. Gonderinger AndréDP
M. Machado Luisdéi gréng
M. Moos Raymond
M. Muller ErnyLSAP
Mme Pereira Vera
M. Ruckert JosKPL
M. Skenderovic AdanLSAP
M. Wampach Renédéi gréng
M. Wilwert Marc
M. Dondelinger Michel, secrétaire
M. Pacheco Diogo, secrétaire

Commission des enfants

Mme Castiglia Stefanie
M. Diderich Garydéi Lénk
Mme Di Nardo Vanessadéi gréng
Mme Franck TamaraDP
Mme Fuchs JoëlleKPL
Mme Petit Véronique, présidentedéi gréng
Mme Pütz-Grün NathalieCSV
Mme Raschella Lauradéi gréng
M. Reboredo JoãoLSAP
Mme Scaccia Stéphaniedéi gréng
Mme Veneziano JessicaLSAP
Mme Wagener Wilwo FrançoiseCSV
Mme Noël Rita, secrétaire

Commission des festivités

M. Anen Marcel
M. Da Silva Joãodéi gréng
Mme Dias Tavares Gloriadéi gréng
M. Domingues Patarra José Manuel
Mme Eischen Martine
M. Engel Antoine
M. Filippi Ignazio
M. Ginepri Norbert
Mme Gonderinger-Johanns CornélieDP
M. Hobscheit Josy
M. Kayser Rolanddéi Lénk
M. Kirsch NicolasLSAP
M. Kubaj Gilbert
M. Mondot Émile
Mme Muno ClaudineKPL
Mme Nardecchia Carinedéi gréng
Mme Raoul-Pinheiro SophieCSV
M. Spirinelli FabioLSAP
M. Ternes Thierry, présidentCSV
M. Weber Théo
M. Lulling Marc, secrétaire

Commission des finances et des subsides

M. Azevedo JeronimoCSV
M. Carlizzi Gilles
Mme Demuth ElizabethLSAP
M. De Sousa Paulodéi gréng
M. Diderich Garydéi Lénk
Mme Kayser CarmenLSAP
M. Kossoko Antoinedéi gréng
M. Meisch FrançoisDP
Mme Moreira Clara
M. Pereira Patrick, présidentCSV
Mme Pereira Vera
M. Ruckert AliKPL
M. Scherschel Nicodéi gréng
M. Sousa Sa Mikael José
Mme Spini Danielledéi gréng
Mme Regenwetter Romaine, secrétaire

Commission des jeunes

M. Aguiar Paulodéi gréng
Mme Artuso Janis, présidentedéi gréng
Mme Eischen MartineDP
M. Gualandris Packodéi Lénk
Mme Jung ChantalKPL
Mme Raoul CarlaCSV
M. Scalise PinoCSV
M. Soares Michaeldéi gréng
M. Spirinelli FabioLSAP
Mme Vassalo Cindy
M. Venturini FrançoisLSAP
Mme Tintinger Lynn, secrétaire

Commission des loyers

M. Coos ChristianCSV
M. Diderich Gary, présidentdéi Lénk
M. Spirinelli FabioLSAP
Mme Veneziano JessicaLSAP
M. Ricciardelli Giorgio, secrétaire

Commission des séniors

M. Belardi Marc
M. Bisenius Freddéi Lénk
Mme Elvinger Lynn
Mme Ginepri Francine
M. Hartung JerryCSV
M. Kielgast HjalmarLSAP
M. Kousmann ClaudeLSAP
M. Marnach Mikedéi gréng
M. Schmit Arsènedéi gréng
Mme Schwickert-Schütz Manondéi gréng
M. Ternes ThierryCSV
M. Thiry RenéDP
M. Tiberi EdoardoKPL
Mme Breuskin Nadine, secrétaire

Commission des sports

M. Almeida Ricardodéi gréng
M. Altmeisch GuyLSAP
M. Artuso Nellodéi gréng
M. Bertinelli FredLSAP
M. Bragard GuyCSV
M. Coos ChristianCSv
M. Flesch Poldéi gréng
Mme Gracin-Haas NicoleKPL
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Meyer Joël
M. Moreira JoëlDP
M. Scherschel Nico, présidentdéi gréng
M. Tiberti Roberto
M. Vitali Marco
M. Wagner Thierry, secrétaire

Commission du logement

Mme Artuso Janisdéi gréng
M. De Sousa Paulo, présidentdéi gréng
Mme Fernandes Da Silva Vera-Lisa
M. Fliegener KaiDP
M. Kassimo MohammedLSAP
M. Kirsch NicoLSAP
M. Lima Diogodéi gréng
Mme Masens Roselyne
Mme Molitor Rabab
M. Muller JeremyCSV
Mme Ruckert-Meiser GertrudKPL
M. Salvi Patrickdéi gréng
M. Steinmetzer JacquesCSV
M. Weirich Ericdéi Lénk
M. Reuter Jean-Paul, secrétaire

Commission scolaire

Mme Beauchaud JosianeCSV
M. Bodson Marc
Mme Brassel-Rausch Christiane, présidenteDéi Gréng
M. Cillien EricDP
Mme Colbach Elianedéi Lenk
Mme Dahm Claudine
Mme Ferrari Manuela
Mme Gracin Diane
Mme Habig Viviane
Mme Mambourg Marianne
Mme Marques Sara
Mme Mirkes Danielle
Mme Mondot MarianneLSAP
Mme Nardecchia CarineDéi Gréng
M. Petit Tom
Mme Raoul Sophie
Mme Schwickert-Schütz ManonDéi Gréng
Mme Vibi-Reuland EstherKPL
Mme Monique Schmit, secrétaire

Commission sociale

M. Alho FernandoDP
Mme Bordez Florencedéi gréng
M. Hartung Gerard, présidentCSV, président
M. Hilbert NicoLSAP
Mme Marcelet AlexandraLSAP
Mme Pereira Catia
Mme Ruckert-Meiser GertrudKPL
M. Salvi Patrickdéi gréng
M. Scalise PinoCSV
Mme Scalise Sonyadéi Lénk
Mme Weyland Denisedéi gréng
Mme Hesse Carole, secrétaire

Klimateam

M. Beni StefanoService technique
M. Collart LaurentService écologique
M. Decker Jean-Claudedéi Lénk
M. Diderich Garydéi Lénk
M. Fautsch Jean-MarieHabitant
M. Flesch Ericdéi gréng
M. Liesch Georgesdéi gréng
M. Lopes Costa ManuelService technique
Mme Mondot MarianneLSAP
M. Pastoret CarloDP
M. Scheuren JohnCID
M. Simonin JoëlHabitant
M. Arend Luc, secrétaire
 

La lecture audio du contenu de la page est active.

Arrêter la lecture