Esch-sur-Alzette Europen Capital Of Culture
Now

Commissions consultatives

Comité d'accompagnement économique

M. Bertinelli FredLSAP
M. Biever Luc
M. Diderich Garydéi Lénk
M. Hillenbrand Philippe
M. Meisch FrançoisDP
M. Pettinger Pierchen
Mme Portelada Nadège
M. Georges Lieschdéi gréng
M. Ruckert AliKPL
Mme Veniel Julie
M. Zangari Nicodemo CSV

Commission d'animation culturelle

M. Bigler AliochaKPL
Mme Bück MartineCSV
M. De Carolis Antonio, présidentCSV
Mme Flenghi Nathaliedéi gréng
Mme Goergen MartineDP
M. Moiny DavidLSAP
M. Pettinger CharlesLSAP
Mme Schmitt Taniadéi gréng
Mme Valle Thiele Anina nommée par déi Lénk
Mme Wohl Nicoledéi gréng
Mme Réjane Nennig, secrétaire

Commission de la mobilité

M. Altmeisch GuyLSAP
M. Belardi Marc
M. Da Chao Marco
M. Fautsch Jean-Marie
M. Fixmer RaymondKPL
Mme Gonçalves CatarinhaCSV
M. Kinnen ChristopheCSV
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Lauterbour Jérôme
M. Pierrat PascalLSAP
Mme Richartz-Nilles Yvonnedéi gréng
Mme Saeul ChristianeDP
M. Schmit Arsène, présidentdéi gréng
M. Stringini Feliciano
M. Wagner Guydéi gréng
Mme Wohl Nicoledéi gréng
Mme Di Vita Jennifer, secrétaire

Commission de l'égalité des chances entre femmes et hommes

Mme Braun CameliaCSV
Mme Da Cruz Barreiro PaulaCSV
Mme De Carvalho Maria
M. Diderich Garydéi Lénk
Mme Kinn Chantal
Mme Klein Nathaliedéi gréng
M. Marnach Mike, présidentdéi gréng
Mme Masens Roselyne
Mme Molitor Rabab
Mme Mondot JulianaLSAP
Mme Pinto StéphanieDP
Mme Ruckert BabetteKPL
Mme Schwickert-Schütz Manondéi gréng
Mme Vlek AngèleLSAP
Mme Lang Elisabeth, secrétaire

Commission de l'environnement

M. Artuso Nellodéi gréng
Mme Bigler IrèneKPL
M. Braquet Jeannot
M. Brassel Emiledéi gréng
M. Da Silva ManuelLSAP
Mme De Carvalho Maria
M. Fixmer Raymond
Mme Guston-Busto Nathalie
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Moreira de Ascensao Alirio Miguel
M. Oly DanielLSAP
M. Olten ClaudeCSV
M. Chris Pintodéi gréng
M. Rayeck Erny
M. Schwachtgen François, présidentdéi gréng
M. Tempels GuyCSV
M. Wintringer ArthurDP
M. Scacchi Carlo, secrétaire

Commission de l'intégration

M. Aguiar Paulo, présidentdéi gréng
Mme Alves Octavia
Mme Alves Ribeiro Raquel Sofia
M. Azevedo JeronimoCSV
Mme Bassong Jeanine
M. Bigler GilbertKPL
Mme Braun CameliaCSV
M. Da Silva Joãodéi gréng
Mme Domingues Dina
M. Freund Mathieudéi Lénk
Mme Guérisse Stéphanie
M. Hedi Ammaridéi gréng
M. Hillenbrand PhilippeDP
M. Humbel Frédéric
M. Kossoko Antoinedéi gréng
M. Lopes Fernandes Victor Augusto
M. Marques Dias Victor
Mme Masens Roselyne
M. Nezai Tayeb
Mme Pereira Gonçalves Vera
M. Pierard Philippe
M. Ramos LuisLSAP
M. Skenderovic AdanLSAP
Mme Tavares EdnaLSAP
Mme Tavernier Gaëlle
M. Cheung Sing-Loon, secrétaire

Commission des bâtisses et de l'urbanisme

M. Alves Migueldéi gréng
M. Azevedo JéronimoCSV
M. Berg Guy
M. Da Chao Marco
M. De Carolis Antonio, présidentCSV
M. Gonderinger AndréDP
M. Machado Luisdéi gréng
M. Moos Raymond
M. Muller ErnyLSAP
M. Nello Artuso déi gréng
M. Pacheco Diogo, secrétaire
M. Packo Gualandrisdéi Lénk
Mme Pereira Vera
M. Ruckert JosKPL
M. Skenderovic AdanLSAP
M. Wampach Renédéi gréng
M. Wilwert Marc
M. Dondelinger Michel, secrétaire

Commission des enfants

Mme Castiglia Stefanie
Mme Di Nardo Vanessadéi gréng
Mme Fisch ClaudiaCSV
Mme Fuchs JoëlleKPL
Mme Hansen VanessaDP
M. Macri René, secrétaire
M. Marnach Mike, présidentdéi gréng
M. Mota Mesquita Pedro déi Lénk
Mme Petit Véroniquedéi gréng
Mme Pütz-Grün NathalieCSV
Mme Raschella Lauradéi gréng
M. Reboredo JoãoLSAP
M. Werecki EricLSAP

Commission des festivités

M. Anen Marcel
M. Da Silva Joãodéi gréng
Mme Dias Tavares Gloriadéi gréng
M. Domingues Patarra José Manuel
Mme Eischen Martine
M. Engel Antoine
M. Filippi Ignazio
M. Ginepri Norbert
Mme Gonderinger-Johanns CornélieDP
M. Hobscheit Josy
M. Kirsch NicolasLSAP
M. Kubaj Gilbert
M. Mondot Émile
M. Mota Mesquita Pedro déi Lénk
Mme Muno ClaudineKPL
Mme Nardecchia Carinedéi gréng
Mme Raoul-Pinheiro SophieCSV
M. Spirinelli FabioLSAP
M. Ternes Thierry, présidentCSV
M. Weber Théo
M. Lulling Marc, secrétaire

Commission des finances et des subsides

M. Azevedo JeronimoCSV
M. Bertinelli FredLSAP
M. Bouhraoua Naimdéi gréng
M. Carlizzi Gilles
M. Diderich Garydéi Lénk
M. Hobscheit PierreLSAP
M. Kossoko Antoinedéi gréng
M. Mangen Robert, présidentCSV
M. Meisch FrançoisDP
Mme Pereira Vera
M. Ruckert AliKPL
M. Scherschel Nicodéi gréng
M. Sousa Sa Mikael José
Mme Spini Danielledéi gréng
M. Max Felten, secrétaire

Commission des jeunes

M. Alves DylanCSV
Mme Artuso Janis, présidentedéi gréng
M. Gualandris Packodéi Lénk
Mme Jung ChantalKPL
Mme Kaiser OljaDP
M. Kossoko Antoine déi gréng
M. Pütz Robertdéi gréng
M. Scheuren RaphaelLSAP
M. Tiberi RobertoCSV
M. Venturini FrançoisLSAP
Mme Pereira Catia, secrétaire

Commission des loyers

M. Coos ChristianCSV
M. Diderich Gary, présidentdéi Lénk
Mme Fernandes VaniaLSAP
M. Flammang Jean-PierreDP
M. Spirinelli FabioLSAP
M. Ricciardelli Giorgio, secrétaire

Commission des séniors

Mme Ambrosy IngridCSV
M. Belardi Marc
M. Bisenius Freddéi Lénk
Mme Elvinger Lynn
Mme Ginepri Francine
M. Hartung JerryCSV
M. Kielgast HjalmarLSAP
M. Kousmann ClaudeLSAP
M. Marnach Mikedéi gréng
M. Schmit Arsènedéi gréng
Mme Schwickert-Schütz Manondéi gréng
M. Thiry RenéDP
M. Tiberi EdoardoKPL
Mme Breuskin Nadine, secrétaire

Commission des sports

M. Almeida Ricardodéi gréng
M. Altmeisch GuyLSAP
M. Alves Ribeiro MichelCSV
M. Artuso Nellodéi gréng
M. Flesch Poldéi gréng
Mme Gracin-Haas NicoleKPL
Mme Hansen VanessaDP
M. Krzyzaniak Adriendéi Lénk
M. Meyer Joël
Mme Nardecchia Carine, présidentedéi gréng
M. Tiberi RobertCSV
M. Vitali Marco
M. Wagner ThierryLSAP
Mme Agostino Maria, sécrétaire

Commission du logement

M. Alves DylanCSV
Mme Artuso Janisdéi gréng
Mme Fernandes Da Silva Vera-Lisa
M. Fliegener KaiDP
M. Kassimo MohammedLSAP
M. Kirsch NicoLSAP
Mme Masens Roselyne
Mme Molitor Rabab
M. Pinto Chrisdéi gréng
Mme Ruckert-Meiser GertrudKPL
M. Salvi Patrick, présidentdéi gréng
Mme Schwickert-Schütz Manondéi gréng
M. Steinmetzer JacquesCSV
M. Weirich Ericdéi Lénk
M. Reuter Jean-Paul, secrétaire

Commission scolaire

M. Bauler Dan
Mme Beauchaud JosianeCSV
Mme Brassel-Rausch Christiane, présidenteDéi Gréng
M. Cillien EricDP
Mme Garcia Gomes Sandra
Mme Gracin Diane
Mme Habig Viviane
Mme Mambourg Marianne
Mme Marques Sara
Mme Marracho Manaia Stéphanie
Mme Mondot MarianneLSAP
M. Petit Tom
Mme Reuland EstherKPL
Mme Schwickert-Schütz ManonDéi Gréng
Mme Spada Fio déi Lenk
Mme Theisen LauraDéi Gréng
Mme Monique Schmit, secrétaire

Commission sociale

M. Alho FernandoDP
M. Bouhraoua Naimdéi gréng
Mme Ceman EminaCSV
M. Hartung Gerard, présidentCSV, président
M. Hilbert NicoLSAP
Mme Marcelet AlexandraLSAP
Mme Pereira Catia
Mme Ruckert-Meiser GertrudKPL
M. Salvi Patrickdéi gréng
Mme Spada Fiodéi Lénk
Mme Weyland Denisedéi gréng
Mme Hesse Carole, secrétaire

Klimateam

M. Beideler SylvainHabitant
M. Beni StefanoService technique
M. Biver PolCID
M. Diderich Garydéi Lénk
M. Fautsch Jean-MarieHabitant
M. Feiereisen Jean-Marc Sudenergie
M. Jungmann Fernand
M. Lopes Costa ManuelService technique
Mme Mondot MarianneLSAP
M. Pastoret CarloHabitant
Mme Pregno Lauradéi gréng
M. Schaack ThierryKlimapaktberoder
M. Spautz PhilippeCSV
M. Wagner Guydéi gréng
M. Arend Luc, secrétaireService écologiuque
 

Audio playback of the page content is active.

Stop playback