Esch-sur-Alzette Europen Capital Of Culture
Maint.
Attention Le formulaire d'inscription aux maisons relais de la Ville de Differdange sera en ligne du 20 février au 3 mars 2023. Le certificat d'emploi 2023-2024 peut être téléchargé ici. Fermer

Annuaire

A- A+
Nom Prénom Téléphone Service
Skenderovic Adan 58771-1292 Service technique - Travaux neufs et entretien
Fraticelli Adelia 58771-1403 Service d'éducation et d'accueil
Aguiar Paulo 58771-1213 Collège échevinal
Alzin Tom 58771-1909 Service culturel
Machado Anabel Service Senior Plus
Gomes André 58771-1306 Service des sports
Biskup Anne 58771-1413 AIS Kordall
Moreira Antony 58771-1421 Agents municipaux
Harter Astrid 58771-1565 Office social
Jasovic Azra 58771-1570 Wok/Égalité des chances
Baffa Luca 58771-1714 Biergeramt
Bariviera Carmen 58771-1716 Biergeramt
Beauchaud Laurent 58771-1333 Service des sports
Bei Yves 58771-1815 Service ATI
Belardi Marc 58771-1800 Service technique CID
Beni Stefano 58771-1612 Service technique - Travaux neufs et entretien
Berg Christian 58771-1872 Garde forestier - Service technique CID
Bildgen Lisa 58771-1259 Service médias et communication
Kauffmann Billy 58771-1543 1535° Creative Hub
Bintener Lynn 58771-1903 Service culturel
Bodenröder Anja 58771-1257 Service médias et communication
Bohnert Anouk 58771-1734 Comptabilité fournisseurs
Borgia Francesco 58771-1285 Recette
Bour Arlette 58 77 1-2520 Archives communales
Brandenburger Brigitte 58771-2222 Cours de langues
Brassel-Rausch Christiane 58771-1211 Collège échevinal
Brauers Suzanne 58771-1919 Bibliothèque municipale
Breuskin Nadine 58771-1301 Service Senior Plus
Brugnoni Tania 58771-1536 1535° Creative Hub
Caputo Roberto 58771-1803 Service technique CID
Carier Nadia 58771-1555 Office social
Oliveira Catia 58771-1421 Agents municipaux
Pereira Catia 58771-1569 Office social - Service jeunesse
Heinen Cédric 58771-1910 Service culturel
Ceravolo Nicola 58771-1551 Office social
Brinck Christian 58 77 1-1421 Agents municipaux
Christophe Vanessa 58771-1712 Biergeramt
Schmitt Christopher 58771-1231 Service d'éducation et d'accueil
Cichy Serge 58771-1287 Service autorisations de construire - Service technique
Collart Laurent 58771-1499 Service écologique
Carvalho Da Cruz Cyril 58771-1412 AIS Kordall
D'Angelo Laurence 58771-1710 Biergeramt
Da Cunha Daniel 58771-1901 Service culturel
Oliveira Daniel 58771-1421 Agents municipaux
Thielen Daniel 58771-1283 Service informatique
Diederich Danielle 58 77 1-1421 Agents municipaux
Raguso Dario 58771-1541 1535° Creative Hub
Georg David 58771-1421 Agents municipaux
Roll David 58771-1303 Service des sports
Simoes Dias David 58771-1271 Service de la circulation et mobilité
De Bouw Rudi 58771-1931 École de musique
Desiront Angie 58771-1738 Service clients/Facturation
Di Cato Francis 58771-1717 Accueil secrétariat
Di Vita Jennifer 58771-1487 Service de la circulation et mobilité
Duarte Dino 58771-1304 Service des sports
Diswiscour Charlie 58771-1614 Service autorisations de construire - Service technique
Dondelinger Michel 58771-1408 Service autorisations de construire - Service technique
Dos Santos Kim 58771-1711 Biergeramt
Elvinger Lynn 58771-2572 AIS Kordall
Ceman Emina 58771-1566 Service Senior Plus
Englaro Sonja 58771-1900 Service culturel
Feinen Steve 58771-1427 Service informatique
Felten Max 58771-1216 Secrétariat communal
Flenghi Roland 58771-1705 Biergeramt
Friedrich Carole 58771-1253 Secrétariat communal
Gaasch Christian 58771-1254 Service du personnel
Gales Fabienne 58771-1737 Service clients/Facturation
Schuller Gary 58771-1420 Service informatique
Gaspari Romain 58771-1655 Service du personnel
Gindt Andrée 58771-1733 Comptabilité fournisseurs
Glodt Caroline 58771-1209 Recette
Goetz Romain 58771-1206 Service informatique
Gonderinger André 58771-1281 Service technique CID
Gouveia Marco 58771-1538 1535° Creative Hub
Grelli Ania 58771-1807 Service technique CID
Grün Marc 58771-1708 Biergeramt
Grün Véronique 58771-1617 Développement urbain
Gulluni Raffaele 58771-1817 Service technique CID
Hesse Carole 58771-1561 Job Center
Hirtz Christiane 58771-1554 Office social
Houyoux Thomas 58771-1912 Service culturel
Huet Frédéric 58771-1568 Office social
Husting Sylvie 58771-1219 Comptabilité fournisseurs
Seront Jacquie 58 77 1-1421 Agents municipaux
Dos Santos Jean Michel 58 77 1-1421 Agents municipaux
Juchemes Arlette 58771-1709 Biergeramt
Kass Gilles 58771-1309 Service des sports
Kater Carine 58771-1556 Service social
Kayl Andy 58771-1418 Service informatique
Kayser Mirko 58771-1559 Service d'éducation et d'accueil
Kayser Tina 58771-1695 Service social
Leite Kevin 58 77 1-1421 Agents municipaux
Kiens Mandy 58771-1557 Service social
Kralj Laurent 58771-1702 Biergeramt
Krecké Henri 58771-1214 Secrétaire communal - Secrétariat communal
Krethen Ben 58771-1813 Service technique CID
Lafontaine Stefan 58771-1485 Service de la circulation et mobilité
Lahure Corinne 58771-1562 Service Senior Plus
Lang Elisabeth 58771-1560 Wok/Égalité des chances
Pregno Laura 58771-1221 Collège échevinal
Kerger Laure 58771-1249 Service technique - Travaux neufs et entretien
Lauterbour Jérôme 58771-1876 Service technique CID
Leblond Jean-François 58771-1218 Secrétariat communal
Piepoli Letizia 58771-1546 Office social
Leyers Marc 58771-1237 Service scolaire
Licina Enis 58771-1704 Biergeramt
Lima Ryan 58771-1432 Service d'éducation et d'accueil
Loggi Davide 58771-1739 Service clients/Facturation
Lopes Costa Manuel 58771-1269 Développement urbain
Lorang Pascale 58771-1905 Service festivités
Arend Luc 58 77 1-1492 Service écologique
Masura Lukas 58 77 1-1493 Service écologique
Lulling Marc 58771-1916 Service festivités
Macedo Isabel 58771-1703 Biergeramt
Macri René 58771-1223 Accueil secrétariat
Macri Sandra 58771-1715 Biergeramt
Boehm Mandy 58771-1542 1535° Creative Hub
Mangen Robert 58771-1212 Collège échevinal
Dostert Marcel 58771-1539 1535° Creative Hub
Rocas Marco 58771-1736 Service clients/Facturation
Agostino Maria 58771-1302 Service des sports
Martins Tina 58771-1805 Service technique CID
Koenig Mélanie 58771-1559 Service d'éducation et d'accueil
Miranda Melody 58771-1653 Service du personnel
Mengoni Mirko 58771-1258 Service médias et communication
Meurisse Jill 58771-1222 Recette
Micarelli Monique 58771-1245 Service technique - Travaux neufs et entretien
Michalski Kelly 58771-1660 Service du personnel
Morettoni Nathalie 58771-1930 École de musique
Müller Romain 58771-1246 Développement urbain
Nennig Réjane 58771-1906 Service culturel
Neves Marisa 58771-1567 Office social
Wohl Nick 58771-1282 Service informatique
Scherschel Nico 58771-1305 Service des sports
Noël Rita 58771-1317 Service logement
Ocko Alex 58771-1411 Service informatique
Pacheco Diogo 58771-1247 Service autorisations de construire - Service technique
Pantaleoni Remo 58771-1801 Service technique CID
Parisot Marc 58771-1809 Service technique CID
Reuland Patrick 58771-1421 Agents municipaux
Peiffer Ronny 58771-1922 Bibliothèque municipale
Penning Tom 58771-1811 Service technique CID
Pereira Michel 58771-1908 Service culturel
Peterhänsel Elke 58771-1291 Service technique - Travaux neufs et entretien
Mentz Philippe 58771-1419 Service informatique
Reuter Philippe 58771-1252 Service écologique
Piccatti Claudine 58771-1823 Service technique CID
Pick Tina 58771-1925 Bibliothèque municipale
Poirier Stéphanie 58771-1732 Service clients/Facturation
Queiroz Domingos 58771-1806 Délégation
Rainho Sandra 58771-1818 Service technique CID
Rasquin Tanja 58771-1426 Service d'éducation et d'accueil
Regenwetter Romaine 58771-1217 Secrétariat communal
Reichling Joël 58771-1829 Service technique CID
Renzi Adrienne 58771-1923 Bibliothèque municipale
Reuter Jean-Paul 58771-1550 Office social
Ricciardelli Giorgio 58771-1243 Service logement
Rocha Soares Patrick 58771-1227 Service scolaire
Rodrigues Jean 58771-1824 Service technique CID
Roncari Laurent 58771-1404 Travaux neufs et entretien
Ronck Nicolas 58771-1409 Service informatique
Sabotic Sabina 58771-1718 Biergeramt
Sabotic Amel 58771-1980 Service autorisations de construire - Service technique
Salerno Sabrina 58771-1405 Service d'éducation et d'accueil
Scacchi Carlo 58771-1229 Service écologique
Schammo Michel 58771-1270 Service technique - Travaux neufs et entretien
Schenkels André 58771-1611 Service technique - Travaux neufs et entretien
Scheuren Nicole 58771-1552 Office social
Schiltz Alexandra 58771-1706 Biergeramt
Schlentz Armand 58771-1654 Service du personnel
Schmit Monique 58771-1290 Service scolaire
Schneider Suzette 58771-1713 Biergeramt
Schreiner Marica 58771-1553 Office social
Skenderovic Sanida 58771-1920 Bibliothèque municipale
Lopes Sonia 58 77 1-1543 1535° Creative Hub
Oliveira Sonia 58771-1656 Service du personnel
Pinheiro Sophie 58771-1900 Service culturel
Gonçalves Steven 58771-1421 Agents municipaux
Machado Tania 58771-1236 Service scolaire
Siedler Tania 58771-1335 AIS Kordall
Hoffmann Tessy 58771-1406 Service scolaire
Theisen Yves 58771-1812 Service technique CID
Tintinger Lynn 58771-1308 Service des sports
Ulveling Tom 58771-1215 Collège échevinal
Fiel Vanessa 58771-1934 École de musique
Wagener Vanessa 58771-1428 Service d'éducation et d'accueil
Wandivinit Zoé 58771-1547 Service social
Weiler Jil 58771-1921 Bibliothèque municipale
Weinerth Katja 58771-1423 Service d'éducation et d'accueil
Weis Henri 58771-1845 Service technique CID
Will Stéphanie 58771-1707 Biergeramt
Willekens Lien 58771-1907 Service culturel
Winandy Claude 58771-1830 Délégation
Duprel Yann 58771-1334 Service logement
Zahles Sven 58771-1220 Recette - Receveur communal
Zavaglia Philippe 58771-1810 Service technique CID
Zekan Alen 58771-1836 Service technique CID
 

La lecture audio du contenu de la page est active.

Arrêter la lecture